Назад

Радиочастотная безэховая экранированная камера

ООО «НПК «ПРОГРЕСС» проектирует, производит и поставляет БЭК и ПБЭК российского производства с последующим обучением по использованию камеры с измерительными расстояниями по запросу заказчика.

Значения затухания электромагнитных волн соответствуют эталонным значениям +- 4 дБ.

Компания поставляет не только неразборные, но и сборно-разборные конструкции для размещения камеры в удобном для заказчика месте.

Все поставляемые камеры проходят аттестацию с выдачей соответствующих документов.
Описание

Описание

БЭК делятся на несколько категорий:
  • экранированная камера — ЭК;
  • полубезэховая экранированная камера — ПБЭК;
  • безэховая экранированная камер — БЭК;
  • альтернативные измерительные площадки — АИП.

ПБЭК и безэховая экранированная камера (БЭК) — представляют из себя ЭК изнутри полностью обустроенную радиопоглощающим материалом – РПМ, если одна из поверхностей (обычно пол) БЭК не покрыта радиопоглощающим материалом такая камера называется полубезэховой ПБЭК. В качестве составных элементов РПМ используются специализированные поглотители, не позволяющие радиоволнам, отражается от внутренней поверхности ЭК.

Основное применение ПБЭК — испытания на ЭМС, а безэховой экранированной камеры (БЭК) — антенные измерения.

АИП — Безэховые экранированные камеры по методикам ФСТЭК России в соответствии с новыми методиками ФСТЭК России, а также ГОСТ Р 51320-99 «Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные. Методы испытаний технических средств — источников индустриальных радиопомех» как альтернативная измерительная площадка

Смотрите также
Click to order
Интересующий товар
Total: